Анализ крови у ребенка 6 лет
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 лет
Хронические заболевания: ВПС с аортальным стенозом. Энцефалопатия гм неуточненная.
Здравствуйте,8 месяцев назад ребенку делали кт с дозой 21,43 мзв вместо снимка. В результате все хорошо. Только вот изменения в анализах крови есть. После кт увеличилась ширина распределения эритроцитов по обьему, также вылезли проблемы с кишечником и со слизистыми ротовой полости. Постоянно какие то красные точки во рту, заеды не проходят. Есть ли у ребенка анемия? От мяса не отказывается, аппетит чуть снижен. Что вообще можно сказать по анализу? Почему такой моноцитоз? Связано ли это все с проведенным кт?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-05 21:18
Добрый день.
По этим результатам у ребенка есть признаки воспалительного процесса, возможно, перенесенной инфекции.