Анализ крови, тромбозные массы, что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, с августа 2021 года пила Эликвис по 5 мг 2 раза в день. Был тромб нижней конечности.
Остались тромбозные массы. С 16 апреля пила Клопидогрел 75 мг и Кардиомагнил 75 мг. В начале мая на руках и ногах появились небольшие круглые фиолетово-синие пятнышки, размер как горошина примерно по диаметру. Сходила к врачу. Решили отменить Кардиомагнил.
Сейчас пью Клопидогрел 75 мг.
Сдала анализ крови, результаты во вложении.
Смутило значение протромбинового времени.
Подскажите, как действовать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. По вопросам показателей крови вам нужен гематолог или гемостазиолог. Это не компетенция флеболога.
Платная консультация
Анна 2022-05-11 22:03
Подскажите, а от чего кружочки мире-фиолетовые могли начать появляться?
Правильно ли отменить Кардиомагнил?
А то другой врач посмотрел на анализ крови и сказал, что надо его принимать.

Замкнутый круг, все врачи говорят по-разному
1) пятнышки от кардиомагнила, надо оставить только клопидогрел
2) показатель крови говорит о том, что надо вновь пить кардиомагнил
Клапидогрель вам с какой целью и кто назначил? Вы у какого врача наблюдаетесь? Я же не знаю всю вашу историю болезни. Поэтому я не могу вам назначать или отменять лечение к сожалению. Думаю если вы принимаете клопидогрель то кардиомагнил не нужен. Что у вас за кружочки я не могу сказать. Ничем к сожалению помочь не смогу.