Анализ крови, температура
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, просмотрите, пожалуйста, анализ крови ребенка. Ребенку 1 год. Сегодня 4 день температура, сегодня максимально 38,5 после жаропонижающего снищ ласт и держится 37,6. Ночью температура была 39.6. Педиатр смотрел, сказал, что немного красное горло. Сегодня слали анализы. О чем они говорят? Это вирусная инфекция или бактериальная? Нужен ли антибиотик (назначил сегодня педиатр).
1 ответ
Добрый день.
Признаков бактериальной инфекции нет. Но при назначении антибиотиков и других лекартств врач ориентируется не только на результаты анализов, но и на состояние ребенка.