Анализ крови с-пептид

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год 3 месяца. Оцените, пожалуйста, результаты анализов: глюкоза 4; гликированный гемоглобин 5,3%; с-пептид 201 пмоль/л. С-ПЕПТИД понижен. Стоит ли волноваться?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-04 14:08
Здравствуйте
Я отвечала Вам уже на эту тему 2 месяца назад /news/nizkiy_insulin_u_rebenka/2018-1 0-16-482701
Тогда вы спрашивали про низкий инсулин. С-пептид это более стойкий предшественник инсулина. Низкий С-пептид при нормальной глюкозе говорит о хорошей чувствительности к инсулину, а вовсе не о том, что инсулина мало. И при нормальном сахаре его никто не смотрит.
Не нужно дублировать вопросы. Я Вам в прошлый раз объяснила, что ничего дополнительно сдавать не нужно.

С уважением, Елена Трофимовна