Анализ крови ребёнка 10 лет и высыпания на коже

Спрашивает: Светлана1983
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошу прокоментировать результаты крови ребёнка 10 лет. Достаточно часто простудные заболевания. И обратила внимание что на шее и руках бывают петехии бысто проходят. От чего они появляются не понять.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! По общему анализу крови есть аллергия на что-то, либо эозинофилия может быть так же при глистной инвазии. Петехии могут быть при высокой ломкости сосудов. Рекомендую сдать кровь на свёртываемость
Светлана1983 2022-01-17 15:55
Спасибо. А то что мало лейкоцитов?
При том пропил второй курс Ликопида 1мг
Так как часто болеет осень-зима
Лейкоциты снижаются при частых вирусных инфекциях, больше гуляйте на свежем воздухе! Старайтесь пить воду и немаловажен уровень витамина Д в организме, вит С и Цинк. Если не принимаете поливитамины то можно курсом по 2 месяца 2 раза в год