Анализ крови, расстройство стула

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в середине июля я сдавала кровь, гемаглобин- был 116, а СОЭ-16, в начале августа я заболела COVID-19, были уже какие-то проблемы с кишечником(запор), переживала сильно, плюс обильные месячные всегда. В сентябре я снова заболела наверное просто простудой, была температура и нос заложен. СОЭ-21, а гемоглабин-115. У меня есть хронический тонзиллит, но раньше он в крови не отражался, начала переживать, вдруг какая-нибудь онкология. Кишечника. Запоры появились, у меня такого никогда не было, пила антибиотиок, сначала один, но принимала с линексом, а потом другой, но уже без него. Но если честно, начиталась в интернете и стало очень страшно. Пересдать анализ пока не могу, ибо меня будут передавать во взрослую поликлинику, но мне очень страшно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-26 11:02
Добрый день.
Анализ крови сдавали натощак, не во время месячных?
Вика 2020-10-26 17:19
Да, натощак, во время месячных
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-26 21:00
Такие изменения связаны с менструацией.
Вика 2020-10-27 04:35
Подскажите, пожалуйста, а с кишечником ничего страшного? Оченл переживаю и боюсь, что там что-то страшное, не могу себя успокоить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-27 09:56
После антибиотиков может быть такое явление, нужно продлить курс пробиотика, но не линекса, а подобрать другой препарат (биогайя, энтерожермина, баксет, бифиформ).
Вика 2020-10-27 16:51
Спасибо вам огромное, подскажите, пожалуйста, я ещё пью дюфалак, начала нормально ходить в туалет, можно пить с пробиотикои? Или по отдельности? До этого питалась плохо, фастфуд, воды вообще не пила. Сейчас стараюсь пить по 2-3 литра, но есть ощущение неполного опорожнения или не до конца что-то выходит, в вашей практики было такое, что в 17-18 лет были огромнейшие проблемы с кишечником? Я просто понимаетесь, у меня похоже психическое расстройство в этом плане, тревожное и мне кажется, что там полипы или ещё что-то и не могу себя успокоить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-27 20:49
Дюфалак можно пить вместе с пробиотиком.
Больше пейте жидкости, занимайтесь физическими упражнениями и все будет хорошо.
Вика 2020-10-29 21:25
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать дюфалак с препаратором железа(сорбифер) месячные обильные