Анализ крови перед прививкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему сыну почти 5 месяцев. Планировали ставить пентаксим, но заболели. Прошло 3 недели, сдали анализ крови и анализ мочи. Все в норме, кроме тромбоцитов. Результат 203 на 10^9 при референсных значениях 244-529

Такой показатель является ли противопоказанием для прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-20 21:46
Добрый день.
Такой показатель не является противопоказанием для вакцинации. Но в дальнейшем требуется наблюдение, а также контрольный анализ крови через месяц.
Всего доброго.