Анализ крови: норма или патология

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Гипертрофия небных миндалин 1-2 степень. Тромбоцитопатия
Здравствуйте, в декабре у ребёнка был острый бронхит. Сначала назначили азитромицин на 3 дня, кашель почти прекратился. Сдали кровь, по результатам анализов назначили панцеф на 7 дней (результаты под номером 1). Симптомы болезни полностью ушли. Через 3 недели пересдали кровь (результаты номер 2). Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Я так понимаю, что кровь не очень хорошая, а к врачу попадем только через несколько дней. Возможно стоит еще какие-то анализы сдать к приему?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-26 21:10
Добрый день.
По результатам анализа - у ребенка сейчас выраженная аллергическая реакция. Необходим осмотр врача, чтобы оценить состояние в целом и причины таких изменений в крови.