Анализ крови на ВИЧ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, через сколько после полового контакта сдать анализ крови на ВИЧ? Кто-то пишет, что через 3 недели. Кто-то через 3 месяца. На разных сайтах разная информация. Не знаю, когда идти.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-22 16:43
Здравствуйте

Установленных законодательством сроков обследования на ВИЧ нет.

Бывают разные ситуации.

Посоветовал бы сделать анализ крови через 3 недели тестом 4-го поколения и повторить его еще раз через 3 месяца.