Анализ крови на пралактин у мужа, помогите расшифровать пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мой муж сдал анализ на пралактин. Результат отправляю с фото. Скажите, пожалуйста это плохой результат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-16 11:18
Здравствуйте, Мария.
Да, уровень пролактина у Вашего мужа существенно повышен. Уточните, пожалуйста:
  1. Какие медикаменты он принимал в течение последних 2 месяцев?
  2. Подготовка к сдаче анализа была правильной (за сутки до сдачи анализа нужно исключить чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры)?
С уважением, Надежда Сергеевна.