Анализ крови и субфебрилитет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать оак ребёнка! Болели орви почти 2 мес назад, конец марта-начало апреля. До этого сдавали кровь, почти та же картина была, но март весь проболели с небольшой периодичностью.
Так понимаю, кровь ещё "вирусная"? Меня беспокоит постоянный субфебрилитет (36,9-37,3) больше полутора лет, ставят хр. Тонзиллит. Ждём результаты мазков из носа и зева. В декабре лежали с мононуклеозом (в крови был ВЭБ и герп. 6типа), были огромные лимфоузлы и аденоиды, сейчас они заметно меньше. Лор назначил сейчас изопринозин, пока не даю. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, очень беспокоюсь!
Теги: анализ крови при хроническом тонзиллите
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-31 21:45
Добрый день.
Такие показатели являются вариантом возрастной нормы у детей до 6 лет.
Екатерина 2020-06-01 06:52
Здравствуйте, Елена Борисовна! Спасибо за отклик! Подскажите, а субфебрилитет до 37.3 бывает нормой? Ребенок "остывает"только ночью. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-01 21:21
Может быть нормой, особенно если ребенок активный, подвижный, эмоциональный.