Анализ крови и кашель

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как понять результаты крови и все ли нормально?! Меня смущает СОЭ! Дело в том что я в конце июля болела и у меня до сих пор остаточный кашель, но я сеголня была у терапевта и она ничего не слышит ни в бронхах ни в легких! По крови тоже говорит что все норм а я переживаю из-за СОЭ! Может ли повышение быть в связи с тем что я кровь сдавала во время месячных и нужно ли пересдать анализ? Фото анализа прилагаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-09 13:24
Здравствуйте.
Такой показатель СОЭ является признаком наличия умеренного воспаления. Но анализ не может указать на его локализацию.
Лучше вам повторить анализ через 10- 14 дней после окончания менструации. Если он вновь будет увеличен, то нужно обратиться для обследования к пульмонологу.
Всего хорошего.