Анализ консультация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела бы узнать сдала анализы. Это нормальные анализы? Хотела у вас проконсультироваться. Какие вообще нужны сдавать анализы чтоб узнать почему я поправлюсь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 19:10
Здравствуйте, Елена.
Для начала, пожалуйста:
  1. Сделайте фото бланка, на котором не обрезаны названия анализов.
  2. Укажите свой рост и вес.
  3. Подробно опишите меры, которые Вы предпринимаете для снижения веса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-10-13 19:49
Возраст 33 года, рост 162 вес 83. Стараюсь меньше кушать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 19:59
В таком случае, первоочередная Ваша задача – это работа с диетологом и инструктором по фитнесу. "Стараюсь меньше кушать. " – этого для лечения ожирения совершенно недостаточно, к сожалению.

В плане лабораторного дообследования нужно оценить:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (Т3 и Т4 общий, которые сдали Вы, неинформативны).
  2. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс.
  3. Анализ крови на пролактин на 3-5 день менструального цикла.
  4. Липидограмма.
  5. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
С результатами анализов обратитесь очно к тому, эндокринологу, который в будущем будет наблюдать Вас постоянно.