Анализ кальпротектин

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возник такой вопрос: Влияет ли кровоточащая анальная трещина на показатели анализа "кальпротектин"? И влияет ли применение лактобактерий и пребиотиков на него же? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-24 23:16
Здравствуйте. Кишечное кровотечение может, про-, пребиотики - нет
Инна 2021-05-27 15:50
Спасибо за ответ! А обычная трещинка (не кровоточащая) влияет? Просто мне сказали нужно срочно сдавать, а как это сделать при трещинках? (
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 17:19
Добрый вечер. Не кровоточащая не влияет.