Анализ ифа 4 поколения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Последний па был одиннадцать недель назад. Был сдан анализ ифа 4 поколения и общий анализ крови. Все в норме, нет никаких отклонён. Можно ли в моем случае исключить вич? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-05 10:41
Александр! Если ПА был с неизвестным статусом по гепатитам В и С, ВИЧ. То анализ методом ИФА на гепатиты сдается 1 раз через 3 месяца после ПА. А кровь на ВИЧ через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти 4 обследования будут иметь отрицательный результат, тогда заражение не произошло. Или ПП не был заражен вирусом ВИЧ. Всего доброго.