Анализы на гепатиты и вич

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, спустя 5 месяцев После рискованного случая сдала ИФА на вич и гепатиты, можно ли исключить эти заболевания? Или лучше дождаться года? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-27 00:33
Юлиана! Гепатиты исключаются сразу через 3 месяца. ВИЧ с 3 месяца по 12.
Платная консультация
Юлиана 2022-02-27 03:27
Елена Владимировна, я просто очень переживаю так как меня оцарапал кот вич и гепатит с инфицированного, то есть сначала его, а меня минут через пять! Во многих источниках написано, что теоретически такое заражение возможно! Тем более что кот царапнул и его др крови и меня, просто вонзил коготь, как иглу, у меня был прокол как иглой, но кровь не вылилась, но проступила! Не знаю как теперь успокоиться! Тем более мнения по поводу котов в том числе инфекционистов имеются! Как быть? Спасибо Вам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-27 09:45
Юлиана! Нет такого пути заражения от животного к человеку.
Платная консультация
Юлиана 2022-02-27 09:50
Вы извините конечно за настойчивость! Просто правда иногда не понятно, почему так говорят, если нарушается кожный покров до крови и у одного и у другого, по сути как иглой, когти же острые? Спасибо ещё раз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-27 10:00
Юлиана! Вы правильно заметили - коготь, это не игла. В быту не происходит заражение. Животные не входят в пути передачи этих вирусов.