Анализ гормонов после выкидыша, низкий ттг

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуэденит Повышенное АД
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! С момента выкидыша прошло чуть больше 3 мес.,сдала анализ на гормоны - понижен ТТГ (анализ делала на 3 ДЦ) , (на Т3, т4, ат к ТПО не сдавала еще) -фото результата прилагаю. Хотелось бы лечения, которые не будет нести сильный вред организму, т. к через 2 мес. Планирую зачатие (соответственно при условии положительных результатов анализов после лечения). Подскажите пожалуйста:
1-как повысить ТТГ?
2- как долго он повышается при условии правильно подобранного лечения? (месяц, два, пол года) читала после беременности у некоторых он падает. Йод пью каждый день по 150 мг. -отменять?
К геникологу и эндокриннологу на консультацию обязательно схожу. За ранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-15 09:38
Здравствуйте, Алина.
  1. Как правило, при помощи приёма таблетированных препаратов, блокирующих функцию щитовидной железы. В любом случае, такое лечение проводится исключительно в очной форме. О диагнозе и лечении можно будет говорить после получения результатов всех анализов.
  2. Может быть месяц-два, может быть год. Всё индивидуально. Йод нужно срочно отменить.
С уважением, Надежда Сергеевна.