Анализ эякулянта

Спрашивает: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы! В браке 2 года. По месту сдачи сказали все в норме. А по таблице норм есть отклонения! Какова вероятность зачатия! Фото прилагаю! Спасибо
Добавлен: 23 октября 2019 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-23 20:44
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест
Платная консультация
Алан 2019-10-23 20:49
Спасибо за ответ! Ещё 2 вопроса 1. Уровень рН ниже нормы не влияет на зачатие? Ибо в интернете пишут что да! 2. Что такое мар тест? Обязательно ли его сдавать если спермограмма в норме? Спасибо за внимание!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-23 20:56
РН не главный показатель. При норме остальных-не учитывается. МАР-тест найдете в поиске интернета. Тест обязателен
Платная консультация
Алан 2019-10-23 20:58
Спасибо! Последний вопрос. Есть ребёнок от 1 брака. 8 лет в этом случае тоже необходим анализ мар тест?
Алан 2019-10-23 21:06
Спасибо большое!