Анализ абкм

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, ребёнок после каждого приёма пищи(имеется ввиду смесь) начинает плакать и у него плохо отходят газы и урчит живот. Стул жидкий и постоянно с кислым запахом, а иногда вообще не может сходить, что плакать начинает, и при этом питание не менялось. На дисбактериоз сдавали, всё в норме. Проболел 2 раза кишечной инфекцией, 1 раз ротавирус, и даже в больнице лежали с инфекцией. Сдали на лактазную недостаточность и абкм. Абкм уже пришёл, вроде как в норме, но лучше я уточню, всё же хорошо? Спасибо за ответ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да аллергии к белку коровьего молока у ребенка нет. После кишечных инфекций идет снижение усвояемости молочных продуктов, обычно мы заменяем смесь на безлактозную таким детям.
А зачем Вы в этом возрасте даете ребенку смесь?