Анализ - сахар, железо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Астма.
Здравствуйте,
В мае прошлого повредила ногу. В октябре была операция на ПКС. Относительно недавно только стала ходить без палки.

Но ощущаю, что за этот год прям как буд то постарела. Сил нет ни на что. Если только через силу заставляю себя. Стала более рассеянная, хуже запоминаю.

20 июня сделала первую прививку эпиваком. После нее опухло немного горло. И поднялось давление. Было 190 на 110. Сейчас около 160 на 100. И стала кружиться голова.

Сдала на этой неделе анализы. Подскажите - они очень плохие? Или нет? На что показывают?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-05 06:18
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В связи с умеренным повышением гликированного гемоглобина обратитесь для обследования к эндокринологу.
Всего хорошего.