Анафранил кок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, назначен анафранил от панического расстройства(агорафобиями, социофобияит и много соматических реакций) так как сиозс не давали результат, принимаю оральные контрацептивы лечебная цель (6лет) эстроген 30мкг)
Много наслышена анафранил токсичный, ещё и эстрогены
Скажите безопасно ли это?
Совместимо?
Как можно принимать эту комбинацию долго без вреда на организм
Эстрогены снижают метаболизм анафранила вроде как.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2023 года

25 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-31 22:36
Здравствуйте, Виктория.
Принимать вместе можно. Так же нужно помнить, что невроз можно вылечить только психотерапией.
Виктория 2023-05-31 22:58
Да я до этого начала психотерапию, но симптомы телесные и моральное состояние желали лучшего что я просто вынуждена была поставить на паузу сессии и обратиться к психиатру чтобы стабилизироваться. (Постоянное плохое состояние из дома уже не выходила куча соматических проявлений.
И буду продолжать сессии.
Просто переживаю на нагрузку от психотропных препаратов в связки с гормонами на сердце печень итд
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-01 14:12
Не переживайте препараты не взаимодействуют.
Если боитесь за печеь - разделяйте приём по времени.
Виктория 2023-06-01 17:05
Спасибо за помощь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-01 17:37
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.
Виктория 2023-06-01 22:13
Самый главный вопрос то не спросила -ситуация такая имеется тревожное расстройство
Пробовала сиозс, тца сейчас начала.
Постоянно проявляется синдром беспокойных ног. Скажите пожалуйста о чем это говорит чем опасно? Можно ли лечится дальше закрыть не это глаза, так как расстройство уже давно хотелось бы месяц два что-то пропить хотябы, (соматических проявлений много из-за которых даже из дома не выйти)
И какие методы лечения если такая реакция на все антидепресснты синдром ног.
Какие методы лечения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-01 22:16
Антидепрессанты не вызывают этого синдрома. Только нейролептики. Ищите другие причины.
Виктория 2023-06-04 16:09
Здравствуйте принимаю антидепрессант замечаю появление судорог, и так было на любых группах ад, это опасно? Почему это проявляется и что с этим делать?
Начиталась что такие судороги могут остановку дыхания дать И так далее.
Переживаю, а Лечение нужно принимать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-04 17:28
Как проходят Ваши судороги?
Те судороги, кт ведут к остановке дыхания, связаны с эпилептическими припадками и потерей сознания. У Вас такие приступы?
Виктория 2023-06-04 17:31
Ночью по началу были держания то руки то ноги, будто наступаю куда-то падаю.
Потом было головой дёрганье три раза сильно в лево право.
Это судороги?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-04 17:43
На судороги это не похоже. Скорее всего, парасомнические явления на фоне невроза.
Давно начали пить антидепрессант? Прикрывались транквилизатором?
Виктория 2023-06-04 17:49
Да принимаю почти неделю, прикрытие тоже есть.
Но меня от самого антидепресснта сонливит даже в мизерных дозах, хотя улучшения есть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-04 22:45
Да, все психотропные препараты обладают седативным эффектом. В этом нет ничего страшного.
Со временем будет переноситься легче.
Виктория 2023-06-05 11:08
Хорошо буду знать спокойно принимать, беспокоят только дёрганья вот эти ночью, главное чтобы это не судороги были. И когда сонливит я лежу дремлю тоже дёргаюсь. На эффекте сонливости препарата
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-05 12:30
Принимайте антидепрессант на ночь. Это улучшит сон и уберёт дневную сонливость.
Виктория 2023-06-05 22:49
Вы сказали будет переносится легче потом антидепрессант, в плане сонливости, а через какое время? Только 2 неделю начала ещё сонливит. Даже с половины таблетки.
А потом когда буду отменять препарат, не будет такой необоснованной сонливости без препарата?
Лечусь от панического расстройства
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-06 12:21
Привыкание к лекарству на полной дозе идёт 3-6 недель.
Нет, при отмене сонливости не бывает.
Виктория 2023-06-06 15:48
Спасибо большое!
Ещё хотела узнала во время приёма анафранила
есть вообще какие-то ограничения по поводу пищи может что-то нельзя?
И можно ли красить волосы?
Нет каких то взаимодействий, аллергий
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-06 22:37
Волосы красить можно. Избегайте грейпфрут и его сок. А так же алкоголь. Все остальное можно.
Виктория 2023-06-07 18:59
Хорошо. Подскажите пожалуйста а как же сырный синдром? Анафранил
Врач мне ничего не сказал
А я кушаю все подряд.
Анафранил же вызывает этот синдром? Что нельзя кушать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-07 21:51
Сыр нужно ограничивать только при приеме антидепрессанта группы МАО.
Что нельзя - я Вам написала.
Виктория 2023-06-07 22:38
Все поняла вас, спасибо вам большое что могу спросить все.
Вопросов много а на приёме врача не всегда успеваю все узнать.
Я если что смогу к вам обращаться переодически по поводу лекарств такие вопросы как я писала выше?
Очень помогли
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-08 13:22
Рада была помочь. Скорейшего Вам выздоровления!
Виктория 2023-06-09 18:02
Добрый день! Снова я с вопросом
Принимаю анафранил и контрацептивы.
Была мигрень в конце пачки гормон такое было всегда.
Хотела узнать можно ли вместе с анафранилом пить ибупрофен? Или по назначению триптаны от мигрени?
Буду отменять кок так как появились на них мигрени. Уже год в конце цикла.
Анафранил не мог вызывать же мигрени? Там в показания наоборот профилактика мигреней и головные боли лечение их.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-10 14:29
Виктория, я уже ответила на большое количество Ваших вопросов. Но это никак не решает Вашу проблему.
Поэтому приглашаю Вас продолжить консультации в виде видео встреч.
Добавляйтесь в мой скайп: p-i-c. (с точкой) и мы обсудим время встречи.