Анаэхогенное образование

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вот такое образование у меня возле груди как на грудине сбоку что ли сегодня хирург вскрыл. И прописал антибиотики на неделю. Обязательно ли пить их? Без них не заживёт? По УЗИ анаэхогенное с нервным контуром 15/7.5.
Категория: Хирург

8 ответов

Здравствуйте, вам вскрыли гнойник, вопрос антибактериальной терапии решает врач проводивший вскрытия гнойника, т. к. он объективно оценивает степень распространенности процесса.
Платная консультация
Наталья 2020-09-25 15:24
Меня что то насторожило не ровными контурами образование и фото как отросток вниз. Или так и есть гнойники?
У вас написано, что при пункции получен гной
Платная консультация
Наталья 2020-09-25 15:26
Ну это на глаз. А не по цитологии
Наталья 2020-09-25 15:28
Доктор, а если я не буду пить антибиотики. Опасно? После приёма страшная молочница
Гной с чем-либо спутать невозможно.
Платная консультация
Наталья 2020-09-25 15:29
И ещё мне вскрыли и туда бинт затолкали и заклеил и и сказали через 2 дня прийти. Можно так не обрабатывать столько дней совсем?
Оценивать раневой процесс необходимо очно, после чего можно говорить о частоте необходимых перевязок