Амоксициллин- резистентность

Спрашивает: лада
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, В антибиотикограмме- амоксициллин- резистентность, а к Амоксиклаву- чувствительность. Так может быть, что тот же антибиотик, но "защищеный" и поэтому проявилась чувствительность. Бактерии в мазке у гинеколога Enter. Faekalis
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 14:14
Лада! Да, такое может быть. Препараты из одной группы могут иметь различное воздействие на флору. Всего доброго.
Платная консультация
лада 2020-09-23 22:38
Иногда в лаборатории делают только на не защищенные пенициллины, мотивируя тем, что если не защищенные резистентены, то и амоксиклавы будут также резистентны.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-24 12:18
Лада! Это зависит от наличия в лаборатории теста на антибиотик.