Амоксициллин и проблемы с желудком

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня гайморит. И я начала принимать антибиотик амоксициллин. Я бы хотела узнать, можно ли этим антибиотик разрушить желудок? Он безопасен для него или нет. И если будут какие-то проблемы с желудок, какие должны быть симптомы?
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день. Амоксициллин может давать боли в животе и жидкий стул.