Амилаза ниже уровня у ребенка, что делать?

Спрашивает: ольга александровна ПОЛЯКОВА
Пол: Мужской
Возраст: 6 ЛЕТ
Хронические заболевания: Аллергический синусит, ринит, аденоиды, ангина, высокий иммуноглобулин Е.
Здравствуйте, у внука амилаза ниже нормы, какие исходя из этого м должны сдать еще анализы. Все время жалуется на боли в животе. Мы живем в глубинке, специалистов нет, приходиться все делать платно. Помогите пожалуйста, с чего начать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-08 23:57
Ольга! При таких жалобах нужно исключить наличие паразитов в организме. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса G к лямблия, аскарида, описторхия, токсокара, трихинеллез, токсоплазма. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите УЗИ ОБП, Биохимический анализ крови, анализ крови на гликированный гемоглобин. С данными проходите осмотр у врача эндокринолога и детского гастроэнтеролога. Всего доброго.