Амблиопия при устройстве на работу
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я при устройстве на работу пройти медосмотр на слесаря-инструментальщика (работ на высоте не присутствует), если правый глаз 1.0 а левый 0.1 (амблиопия с рождения, косоглазия нет). В направлении на медкомиссию указано: Коды вредных производственных факторов и работ (МЗ N29н, 28.01.2021г.) п.4.4.,п.5.1.,п.15. За ранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. По пункту 15 приказа 29 н требуется зрение хуже видящим глазом минимум 0.2, могут не допустить к работе.