Алопеция, вследствие субклинического гипотериоза
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Сегодня получил результаты гормонов. ТТГ показал 8,84 (0,23-3,4 норма). Остальные гормоны в норме. Может ли это являться причиной появления залысин на лбу? Если да, то смогу ли отрастить волосы, если показатель придет в норму?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Антон.
Нет, не может. Для состояния волос важен уровень Т4 свободного (а Вы пишете, что он нормален). ТТГ на самочувствие и состояние волос не влияет априори. Стоит искать другую причину алопеции вместе с трихологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.