Гипотериоз субклинический
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла узи щитовидки в норме, гормоны, громе ТТГ тоже в пределах нормы. ТТГ 4,5 при норме (4,2). Врач поставил диагноз гипотериоз субклинический, разначил пить Этириокс 1/2 т. Но слышала что такой диагноз не требует лечения. Что делать пить тли не пить гормон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 19:53
Здравствуйте, Анна.
Субклинический гипотиреоз требует лечения. Вид лечения зависит от очень многих факторов: уровня АТ-ТПО и АТ-ТГ; уровня витамина Д, йода, селена, железа; Ваших репродуктивных планов. Вы не указываете эту информацию, поэтому ответить на Ваш вопрос невозможно. Назначение Эутирокса (а не "Этириокса") – один из возможных вариантов лечения в Вашей ситуации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анна 2021-02-25 20:04
Спасибо. Кроме ТТГ остальные гормоны пока в норме. Пью йодомарин который назначали ранее т. к. был эндомический зоб. Но на сегодняшний день все в норме
эндокринолог 2021-02-25 20:06
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
1
Анна 2021-02-25 20:09
Я хотела узнать что повышение ТТГ небольшое обязательно ли пить л-тироксин? Но вы уже ответилимне спасибо.
эндокринолог 2021-02-25 20:37
Пожалуйста, здоровья Вам.