Алопеция лишай

Спрашивает: Люсина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пол года мажу уже этривекс шампунь. Диагноз плоский красный лишый и рубцовая алопеция. Когда прекращаю мазать начинается зуд. Что делать? Чем заменить? Чтобы было эффективнее. Но не гормональные лекарства
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-07 00:38
Здравствуйте. Этривекс – средство гормональное, причём сильное, поэтому начинается зуд после его отмены. Отменять Этривекс нужно постепенно: раз в три дня, раз в 4 дня и так далее. Трудно рекомендовать шампунь, не видя кожу головы. Вам псевдопеладу Брока не ставили? Опишите состояние кожи голлвы и, при возможности, сфоткайте.