Зуд по всему телу с нечеткими пятнами под кожей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном, гастродуоденит, демодекоз,
Здравствуйте, Много лет уже мучают отеки и демодекоз, раньше просто кожи был, сейчас еще и глаз. Кожа стала зудеть по всему телу, Сильно выпадают волосы и слоятся ногти. Гормоны щитовидки, эстрадиол и тестостерон в норме. Заметила что зуд начинается больше быстрых углеводов (сахар, фруктоза, мёд) и еще от сыра, да и отекать начинаю сильно, могу выпить пол литра сока и прибавить потом на 3 кг. Сыпь выходит не четкая, подкожные пятна. И бывает, что начинает зудеть сильнее от нервного напряжения. Кожа каждый день слазит при принятии ванны, как у змеи. Успокаивается немного после добавления чайного дерева в мыло или маски. Голова у меня меньше чешется, если в шампунь добавлять стрептоцид.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-31 10:30
Добрый день, при таких жалобах вам необходимо посетить аллерголога.