Алоэ. Для чего

Спрашивает: ЕленаОлеговна Лучинина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моё зрение -4,5(левый глаз) и - 4(правый). Мне 15 лет. Окулист выписал Кальций-Д3 Никомец, Винпоцетин, Чернику Форте, капли Ирифрин и алоэ. У меня такой вопрос зачем врач выпал алоэ, ирифрин? Обязательно ли нужно колоть алоэ?
Само зрение у меня начало падать в 2010 году. В 2014 было ~ -3 и 3,5
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-25 12:57
Ирифрин в Вашей ситуации, скорее всего, выписан потому, что окулист на приеме установил, что у Вас есть спазм аккомодации -- т. е., спазм глазных мышц, который накапливается в течение рабочего дня придлительных зрительных нагрузках вблизи. Согласно одной из теорий, спазм глазных мышц, который носит хронический характер, может быть причиной прогрессирования близорукости. Алое иногда выписывается для рассасывания помутнений стекловидного тела, которые часто встречаются у близоруких людей, даже в молодом возрасте. Капать алое не обязательно