Аллохол, совместимость

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне поставили хронический бескаменный холецистит, врач прописал аллохол, пью его пару дней, но стала плохо перевариваться пища. У меня также дисбактериоз и я пью микразим, хилак форте и эспумизан. Вопрос такой: может ли аллохол не сочетаться с одним из вышеперечисленных препаратов, и может ли плохая перевариваемость быть в начале приема аллохола?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-06 18:40
Здравствуйте, Ярослав.
Препараты все совместимы, не взаимодействуют между собой.
Аллохол является комбинированным препаратом, один из компонентов мог Вам не подойти и спровоцировать такой дискомфорт.
Попробуйте пару дней не принимать Аллохол и отследить свои ощущения.
Возможно, придется обратиться к гастроэнтерологу для корректировки курса лечения.