Аллергопробы на шиншиллу

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, каким образом я могу узнать, есть ли у меня аллергия на шиншиллу?
Хотим приобрести ребенку это животное, но переживаю, так как с детства имею аллергию на кошек, собак и многих других животных.
Существует анализ, который покажет наличие аллергии, если контакта с шиншиллой нет?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-15 11:27
Здравствуйте! Не встречала анализов аллергии на шиншиллу в лабораториях и при проведении кожных проб. При наличии аллергии на кошек и собак не рекомендую заводить домашних животных.