Как сдавать анализы на аллергию на кошек

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия на собак, аллергия на никель - кожная реакция
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, какие анализы стоит сдать перед тем, как заводить кота, и нужно ли?
На кошек при кратковременном контакте аллергии сейчас нет, и в детстве на жившую дома кошку не было.
В анамнезе аллергия на собак в виде кожного зуда, покраснения, крапивницы в месте соприкосновения, особенно при попадании слюны.
Аллергии на собак первоначально тоже не было, развилась при совместном проживании несколько лет назад.
Нужно ли исключать контакт с аллергеном перед сдачей анализа, и за какое время? В интернете везде разная информация, где-то пишут, что контакт даст ложноположительй результат по анализу крови, где-то - что без контакта долгое время - ложноотрицательный.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-11 07:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, специфический иммуноглобулин Е к шерсти и эпителию кота и пришлите фото анализов