Аллергопроба на ультракаин ракаин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 14 лет сделали аллергопробу на ультракаин. Результат -1,67МЕ/мл (в референсных значениях, средний уровень). Можно ли проводить анестезию этим препаратрм? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-22 07:38
Здравствуйте! Не рекомендую использовать ультракаин для анестезии, так как по анализу на него выявлена сенсибилизация.