Аллергопроба на артикаин
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Нужно вылечить зуб с анастезией (артикаин). В анамнезе поллиноз, атопический дерматит. Стоматолог сказала сдать аллергопробу на артикаин. Пришёл результат(фото прикрепляю) , скажите пожалуйста, у него есть аллергическая реакция?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! По анализу есть слабоположительная реакция на артикаин. Не рекомендую использовать артикаин для местной анестезии. Рекомендую показать этот анализ стоматологу на консультации, чтобы он принял решение об местной анестезии.