Аллергия у ребёнка на оттепель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая, что сейчас три дня оттепели наблюдаются и я с сыном, 3,5 года, выхожу на улицу и у него начинают краснеть щеки и покрываться пузырьками, как будто много много Комаров покусало или крапивой ожалило, идём домой и дома все сразу начинает проходить. Никогда такого замечено не было, вот именно два дня такое наблюдаю, предполагаю, что это какая то аллергия на тающий снег, только как такое может быть, в голове не укладывается. И только на щеках, на открытых частях тела получается, где Одежда все чисто, никаких покраснений не наблюдалось. В прошлом году такого не было. Вот хотела бы спросить, сталкивались ли с такой ситуацией и как нам дальше поступать?
Теги: аллергия на реагенты
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-27 12:28
Добрый день. Возможно в тающем снеге и на дорогах есть реагент, который испаряется и вызывает такую реакцию.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-27 13:38
Предполагаю что так, хоть мы и живем в Моск. Обл, у нас песком посыпают тротуары, думала без реагентов. Но как нам дальше жить, это вообще лечится? Я работаю, ребёнок ходит в сад, март-апрель сидеть дома и не выходить на улицу нет такой возможности. С чего нам начать, какие анализы может сдать?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-28 06:03
Анализа никакие не сдать, на реагенты не делают. Наносите на щеки защитные крем перед выходом на улицу.