Аллергия у новорожденного, выбор смеси

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 10 дней
Здравствуйте, подскажите как правильно поступить.
У малыша стали появляться красные исчезающие пятна на лице и шее, на ножках есть бесцветные прыщики (без гнойной головки и без красноты), которые можно определить только на ощупь. На приеме у педиатра нам озвучили, что у нас грудничковое "цветение" в сочетании с аллергической реакцией. Мы на ИВ, кушаем Нутрилон премиум. И он нам так и так не походит и мы собрались сменить смесь, т. к. у ребенка помимо аллергической реакции постоянные запоры (воду он не пьет, выплевывает), потуживания, газы, плач и общее беспокойство. Еще мы в каждое кормление добавляем БАД Лактазар, преператы на основе симетикона, но помощи от них не наблюдается.

Педиатр без назначения анализов сразу заставляет нас переходить на другую смесь, а именно- на полный гидролизат (на частичном мы уже были ранее, тоже на линейке нутрилон, из-за проблем с пищеварением- не было облегчения)

Неужели нужна сразу такая радикальная мера? Разве не может быть просто непереносимость смеси именно конкретной фирмы? Как Вы считаете, можно ли просто попробовать перейти просто на другую смесь или сразу поступать вот так радикально?

Она почему-то сразу считает, что у нас непереносимость коровьего белка. Ну и лактазная недостаточность.

Фото сейчас пока не могу приложить, т. к. пока пятна все исчезли. Обычно это происходит пока он спит и не трогает себя ручками
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-04 06:05
Сделайте общий анализ крови, общий иммуногообулин Е, Экп, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото анализов