Аллергия, сыпь, пятна на коже

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша появились пятна на теле около месяца назад на груди, он на ГВ, потом начали увеличиваться в размерах покрыл практически всю грудь, ни какие крема и мази не помогают, мама на диете, "специалисты" в больнице говорят аллергия на еду, но спустя неделю диеты пятна только появляются, сначала мелкая сыпь, а потом разростается в пятна
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 13:06
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Напишите пожалуйста, чем лечили ребенка. Перечислите продукты, которые Вы едите.
Юрий 2021-05-01 14:23
Чай с сухарями, отварная курица, картошка, макароны, салат(капуста+огурец), гречка, перловку, индейка варёная. Лечили бепантен, фенистил мазь и капли, энтеросгель, атопик, неотанин спрей и крем,. Сначала пятна появились на груди, потом перешли на живот, сейчас расходятся на ручки и ножки, и на спину.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 15:04
Юрий, маме можно - мясо кролика, кабачок, белокочанная капуста, цветная капуста, картофель, лук репчатый, укроп свежий, зеленый листовой салат, огурец, рис, гречка, геркулес, кукурузная крупа, масло оливковое, подсолнечное, печеные яблоки и груши (светлые, зеленые), хлеб пшеничный 2 сорта и сухари из него, чай черный и зеленый без добавок, вода, компот из зеленых яблок или местных сухих яблок.
Для мытья и ежедневного ухода используйте лечебную косметику из аптек Мустела или Ля рош позе, серия для атопичной кожи. Дополнительно на высыпания используйте цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Рекомендую сделать кал на дисбактериоз.