Аллергия с бронхоспазмом
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начались внезапные бронхоспазмы. Именно на работе. Сначала щекочет в ушах и горле, затем переходит ниже и начинается бронхоспазм. Сначала как то само собой проходило через минут 15, последний раз пришлось вызывать скорую. Врач скорой помощи предположила что это астма. Сделала укол эуфеллина с преднизолоном. Стало легче. Обратилась к терапевту. Спирограмма без отклонений, рентген легких тоже. На фгдс обнаружен гастрит и рефлюкс. Сдала кровь на иммуноглобулин е. Фото ответа анализа прикрепляю. Терапевт сказала аллергия и отправила к аллергологу, которого у нас в городе нет. Подскажите что делать дальше. Какие сдать анализы в первую очередь? Чем спасаться от бронхоспазма,? И на что может быть такая аллергия в виде бронхоспазмов? Да, еще выписала ингалятор сальбутамол 2 раза в день
Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-03-02 06:16
Повышение общего иммуноглобулина Е свидетельствует о глистной инвазии или аллергии. Пришлите фото спирограммы. Сделайте Экб, ингаляционную панель специфический иммуноглобулин Е, антитела к токсокарам, аскаридам и пришлите фото анализов