Аллергия после прививки "Спутник V"

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа, гипертоническая б-нь, ИБС, а анамнезе-онкология (8 лет после операции по удалению матки)
Здравствуйте, на 7 день после прививки "Спутником V" пошла аллергическая реакция, начиная с подмышек и под грудью. Сегодня 13 день, площадь поражения распространяется по всему телу. В местах первичного появления кожа сходит как при солнечном ожоге. Зуд незначительный. Мази и антигистаминные препараты не помогают. Талон к врачу только на 17-е, в среду. Подскажите, пожалуйста, что можно пока предпринять, до визита к врачу? Как приостановить процесс? И насколько опасно промедление? Краснота пошла уже на лоб. Начала пить полисорб, цетрин. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-10 07:17
Пришлите фото сыпи