Аллергия после эндопротезирования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 ноября этого года мне была проведена операция по удалению пупочной грыжи (большого размера) и поставлена эндопротезная сетка эсфил. Через несколько дней от лейкопластыря на животе появилась мокнущая сыпь. Убрали пластырь, назначили супрастин - сыпь полшла. Но через неделю после операции сыпь пошла по всему телу. В течение дня ее почти и не видно, а вот к вечеру краснеет и ужасно зудит. Сейчас назначен диазолин и акт. Уголь. Но эффект пока небольшой. Может ли это быть аллергия на сетку? И если да, то сетку придется убирать или это просто адатация организма к инородному телу?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, аллергической реакция на эндопротезную сетку быть не должно.