Аллергия, образование
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипоксия
Здравствуйте, образовалась такая проблема. Месяц назад или чуть больше уже не помню, на пальце выскочили маленькие прыщики похоже на потницу (возможно) , я человек который любит почесать, расчесала. Образовалась такая вот блямба. Я уже и Цеткин пила, а мазала мазью ихтиолом, йодом, боро плюсом, ничего не помогает. Пугает то что оно вначале заживает а потом опять нарывает. Я работаю на аптечном складе и есть вариант того что не заживает из-за препаратов (возможно что-то попадает на образование и получается аллергическая реакция) . Работаю в перчатках но пальцы открыты. Что можете посоветовать в данной ситуации, боюсь остаться без пальца(
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо защищать руки от бытовой химии, лекарственных препаратов, антисептиков, раздражающих веществ.
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Это аллергический контактный дерматит.