Аллергия нос для

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, аллергия в носу на что то, подскажите пожалуйста, как вычислить на что? Какой можно сдать анализ на какие антитела или другие элементы, принимаю флюноксол, капли форинекс и таблетки эльцет, не помогло. Сейчас Назонекс капли использую, подскажите пожалуйста какой анализ здать?
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо:
-риноцитограмма (назонекс 3 дня не использовать перед сдачей мазка)
-мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность
-КТ придаточных пазух носа
-респираторная аллергопанель
-крови на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок.
Александр 2021-10-21 19:03
Спасибо огромнейшее, врач СКАЗАЛ надо как то вычеслить на что аллергия, вот список анализов, подскажите пожалуйста какой именно нужно сдать. Заранее спасибо большое.