Аллергия неясного происхождения

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. На теле появилась сыпь. Проснулась утром и обнаружила на руках, в области сгибов локтей. Не чешется. Начала пить супрастин и энтеросгель, намазала комфодермом. Эффекта не было. Через два дня сыпь появилась на животе и внутренней стороне бёдер до колен и под коленками тоже. Пошла к дерматологу, выписали акридерм и цитрин. И диету по Адо. Сыпь чешется слегка, не трогаю. Изначально было много пузырьков с жидкостью. Сейчас после акридерма они ушли. Никогда в жизни не страдала от аллергии. Никаких новых продуктов, лекарств не принимала. Единственное около нескольки дней пила по 1 к аквадетрима. Перед этим закладывало нос и очень сильно болела голова, промывала как обычно долфином и использовала полидексу и бактериофаг. На полидексу в первый раз в жизни очень чихала. Но до сыпи и использования полидексу прошла неделя. Сыпь на теле продолжает появляться. Но уже единично. Посоветуйте, что делать дальше, как выявить причину и избавиться от сыпи. В целом состояние отличное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 01:05
Добрый день.

Как ваше самочувствие?
Платная консультация
Ангелина 2020-03-07 16:42
Здравствуйте, все прошло. Но иногда появляются единичные высыпания. Причину так и не нашли