Аллергия на все лекарства

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия на любые препараты из-за наличия глистов? Просто я уже не знаю, что думать. У меня дефицит витаминов, назначили мне их принимать, а я не могу. Дня 3-4 принимаю и появляется аллергия. Я уже и сами препараты сменила и отдельно пробовала их принимать и всё равно такое же состояние появляется, закладывает нос и вообще плохо становится. Принимаю таблетку от аллергии и всё проходит. Раньше у меня никакой аллергии не было, вообще не знала, что это такое. Помимо этого, ещё в животе урчит очень громко, тоже не знаю, что и думать. Пропила юниэнзим, вообще никакого эффекта. Может и правда кто-то завёлся у меня? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-05 21:36
Анастасия! По поводу аллергии обратитесь к врачу аллергологу. По поводу кишечника -сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на я/глист. Ответы этих анализов покажите своему терапевту. Всего доброго.