Аллергия на воду

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, когда моюсь тело начинает очень сильно чесаться, до такой степени, что вот такие уже болячки (на фото). Уже стараюсь мыться быстро, в более прохладной воде и реже, но бесполезно. То что от воды, я уверенна, так как раньше жила в другом месте и такого не было, переехала в город и началось сразу после первого мыться. К специалисту пока нет возможности пойти. Может вы знаете какие средства, которые облегчат состояние?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-13 10:42
Добрый день, постарайтесь мыться в прохладной воде без мыла, после душа - наносите на тело крема из серии Топикрем. Пропейте в течении двух недель цетрин, на пораженные участки наносите дважды в день крем бетаметазон (две недели).
Учитывая, что это состояние может быть вызвано различными аллергенами - соблюдайте строгую гипоаллергенную диету, уберите из дома все потенциальные контактные аллергены (животные, пылесборники).