Аллергия на укусы комаров

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, 5 дней назад дочку покусали комары. На 2 день стали появляться пятна, с каждым днём их все больше и больше. На данный момент стали появляться волдыри. Думала уже, что ветрянка у нее, но живот и спина чистые. Температуры нет. Почитала в интернете, что это аллергия на укусы комаров. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-01 09:20
Здравствуйте

Это Папулезная крапивница - реакция детской кожи на укусы насекомых.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней.
Ольга 2021-08-01 17:45
Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-07 14:57
Есть положительная динамика на фоне лечения?

Новых элементов нет?

Будьте здоровы!