Что это за пятна? Откуда?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в течение месяца стали появляться пятна, сначала на одной ноге на голени и на колене. Думали, что укус. Пятна плотные, как будто с жидкостью. Но при нажатии ничего не выделяется.
Далее стали появляться по телу - единичные.
Неделю назад дочь переболела розеолой, эти пятна как и были, не больше и не меньше.
Зуда вроде бы не доставляют ребёнку. Со временем сами подсыхают, ничем не обрабатываю.
Дома есть кошка.
Пищевой аллергии у ребёнка не наблюдается. Питание в течение этого месяца не менялось, моющие средства и порошок тоже.

Что это такое? Как это лечить?
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-05 13:58
Здравствуйте

По фото похоже на Папулезную крапивницу - это реакция детской кожи на укусы насекомых.