Аллергия на сыр с плесенью

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гб 1ст,
Здравствуйте, у меня возникла аллергия на сыр с плесенью. После первого приёма сыра, через несколько часов появился несильный зуд кожи, с сыром не связала, в последствии чего принимала его ещё несколько дней. На второй день появилась сыпь в виде крапивницы и усилился зуд. Принимала блогир 3. Без эффекта. На 3 день зуд стал нестерпимый принимала 2 табл супрастина без эффекта. Начали отекать веки, переносица, и уши. После внутривенного введения дексаметазона и супрастина, сыпь маленько потускнела. Зуд на небольшой период времени прошёл, но на следующий день возобновился снова. На протяжении 7 дней уже зуд сохраняется. Супрастин и центрин приносят кратковременный эффект. У меня вопрос: 1 Как долго может в организме находится токсин? 2. Что дополнительно принять для скорейшего выведения токсина? Заранее всем огромнейшее спасибо за ответы!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 марта 2022 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-01 10:12
Добрый день.
1. По разному, чаще всего 3-5-7 дней.
2. К лечению рекомендую добавить сорбенты - полисорб или энтерос гель на 2 недели.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели.
Ксения 2022-04-01 11:07
Спасибо большое!